2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de vehículos en la modalidad de renting S.V.P.I.F. del Departamento de Servicios 2026-2029.
Beschreibung: El presente expediente tiene por objeto dotar al Servicio de Vigilancia y Prevención de Incendios forestales de una serie de vehículos adecuados para realizar el servicio con garantías. En la actualidad la flota de vehículos del SVPIF cuenta con 40 vehículos propiedad de Vaersa con una antigüedad media de 15 años y un Km medios superior a 350.000 km, 69 Suzuki Jimny alquilados en régimen de renting y 28 vehículos alquilados en la modalidad de flexible. Por tanto, considerando la antigüedad de los vehículos propios, así como el próximo vencimiento de los vehículos de renting (marzo 2027), se plantea la presente licitación al objeto de renovar estos vehículos, así como optimizar los recursos del SVPIF.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/VAERS/0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113100 Jeeps, 34113200 Geländefahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote nº1 PICK Ups Doble cabina con bandeja cubre maletero con bola de enganche Coordinadores, Encargados del SVPIF y personal de la unidad Técnica.
Beschreibung: Lote nº1 PICK Ups Doble cabina con bandeja cubre maletero con bola de enganche Coordinadores, Encargados del SVPIF y personal de la unidad Técnica.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote nº2 PICK Ups Doble cabina con Hard Top+bola de enganche Brigadas de Mantenimiento y Zonas de Seguridad.
Beschreibung: Lote nº2 PICK Ups Doble cabina con Hard Top+bola de enganche Brigadas de Mantenimiento y Zonas de Seguridad.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote nº 3 SUV 4X4 Unidades/UT/Tec. Prov/Formac.
Beschreibung: Lote nº 3 SUV 4X4 Unidades/UT/Tec. Prov/Formac.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote nº 4 SUV 4X4 Unidades Polivalentes
Beschreibung: Lote nº 4 SUV 4X4 Unidades Polivalentes
Interne Kennung: 4