See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RTR - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Erbringung von Reinigungsdienstleistungen. Vom Leistungsgegenstand erfasst sind die Unterhaltsreinigung, die Grundreinigung und die Sonderreinigungen.
Interne Kennung: RTR-2/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde als Verhandlungsverfahren „kompakt“ mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss eines Leistungsvertrages gemäß Bundesvergabegesetz 2018, BGBl I Nr 65/2018 idgF, durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-6763
Beschreibung: Erbringung von Reinigungsdienstleistungen. Vom Leistungsgegenstand erfasst waren die Unterhaltsreinigung, die Grundreinigung und die Sonderreinigungen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen (Sonderreinigung). Nähere Details siehe Teilnahmeunterlagen.