467783-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ludwigsburg, PH, Geb. 15, Ersatzneubau Sport- und SchwimmhalleRohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-55199
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111000 Baumaterialien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baukörperabmessung: ca. 82m x 45m x 10,5m; Erdarbeiten: ca. 12.500m³ incl. Wasserhaltung; Betonarbeiten ca. 4.500m³: UG als Teilunterkellerung aus WU-Beton mit Frischbetonverbundfolie, Bodenplatte Sporthalle, Schwimmbecken in WU-Bauweise, EG und OG aus Stahlbeton