467814-2026 - Ergebnis
Schweiz – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – ZGSZ l 79001 l BKP 421-03 Gärtnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZGSZ l 79001 l BKP 421-03 Gärtnerarbeiten
BeschreibungDie Sporthalle des Zentrums für Gehör und Sprache aus dem Jahre 1983 wird auf den Rohbau zurückgebaut und mit einem Anbau für das Untergeschoss und die Erschliessung erweitert. Die Fassaden werden mit zeitgemässen Dämmwerten ebenfalls neu erstellt und die Umgebung entsprechend angepasst.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000