467815-2021 - ErgebnisDeutschland-Lengerich: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer Gesamtschule in Lengerich - Maler- und Lackierarbeiten 1. und 2. OG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-GS-27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer 4-zügigen Gesamtschule (3-geschossiges Schulgebäude mit Mensabetrieb nebst Schulhoffläche u. Stellplätzen); Gesamtgrundstücksfläche ca. 14.800 m2.
Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind Maler- und Lackierarbeiten im 1. und 2. OG für den Neubaus der Gesamtschule.
Die auszuführenden Malerarbeiten beziehen sich auf die Bereiche in den Obergeschossen der jeweiligen Jahrgangshäuser. Die Wandflächen, sowie Leibungen und Nischen, sind mit den jeweiligen Qualitätsanforderungen und mit allen dazugehörigen Rollgerüsten, Leitern, Abdeckungen und Abklebungen auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung