467819-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
149-400 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Heizung, Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-_____-00123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert und erweitert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Heizungs- und Sanitäranlagen. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45214210 Bau von Grundschulen, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die anzubietenden Leistungen umfassen u.a. Entwässerungsleitungen für Schmutz- und Regenwasser, Trinkwasserleitungen, Sanitäreinrichtungsgegenstände, Wärmezentrale, Verteiler/ Ventile, Heizflächen, etc.