467825-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Dienstleistung Pförtner- und Sicherheitsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung Pförtner- und Sicherheitsdienst
BeschreibungDer Gegenstand dieser Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Dienstleistung Pförtner- und Sicherheitsdienst für das Gebäude Joachimstr. 8 in 30159 Hannover des Fachbereiches Jugend und Familie, der Landeshauptstadt Hannover mit der*dem Auftragnehmer*in. Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre, vom 01.10.2025 bis zum 30.09.2027. Es ist vom Anbieter die Gesamtstundensumme für den Pförtner- und Sicherheitsdienst von 8.060 Stunden preislich auszuweisen. Die Stunden sind für das 1. und 2. Jahr (je 4.030 Std.) mit dem Stundenlohn (netto) zu multiplizieren. Ferner werden für den Leistungszeitraum 1.460 Kontrollfahrten veranschlagt. Die Kosten sind auch hier für das 1. und 2. Jahr getrennt auszuweisen.
Interne Kennung51-0764-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0