467835-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Rohbau Bauteil G
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Rohbau Bauteil G
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Bergstraße (KKB) in Heppenheim beabsichtigt im Zuge der Maßnahme "Generalsanierung KKB" zahlreiche Maßnahmen in verschiedenen Bauabschnitten durchzuführen. Bauteil G wird abgerissen, dort wird ein Ersatzneubau mit Zentraler Notaufnahme, Radiologie und Operationsabteilung errichtet. Leistungsumfang dieser Vergabeeinheit ist im Wesentlichen: Neuerrichtung Bauteil G: - Erdarbeiten - Kanalarbeiten unter der Bodenplatte - Rohbauarbeiten
Interne KennungKKHB-2025-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang dieser Vergabeeinheit ist im Wesentlichen: Neuerrichtung Bauteil G: - Erdarbeiten - Kanalarbeiten unter der Bodenplatte - Rohbauarbeiten