467846-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Nürnberg: Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme) mit Rückung (Forwarder) und Lagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Nürnberg: Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme) mit Rückung (Forwarder) und Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Nürnberg: Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme) mit Rückung (Forwarder) und Lagerung
Interne Kennung2026ST000194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungReviere Buckenhof, Heroldsberg, Kalchreuth, Behringersdorf und Lauf (ggf. angrenzende Reviere im Forstbetrieb Nürnberg, wie Zerzabelshof und Brunn)
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal 3mal jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werden. Mit Ausnahme einer möglichen Preisanpassung bleibt der Vertragsinhalt infolge der Ziehung einer Option unberührt.
LosLOT-0002
TitelSüd
BeschreibungReviere Zerzabelshof, Brunn, Feucht, Altenfurt, Ungelstetten und Wendelstein (ggf. angrenzende Reviere im Forstbetrieb Nürnberg)