See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels informatiques neufs et reconditionnés, logiciels et éléments réseaux pour les besoins des membres du groupement de commandes-.
Beschreibung: La présente consultation porte sur l'acquisition et la livraison de matériels informatiques neufs et reconditionnés, logiciels et éléments de réseaux pour les besoins des membres du groupement de commandes.
Interne Kennung: 26F103A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels informatiques neufs (besoins ponctuels et spécifiques)
Beschreibung: Matériels informatiques neufs (besoins ponctuels et spécifiques)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels informatiques neufs (dotation annuelle)
Beschreibung: Matériels informatiques neufs (dotation annuelle)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériels informatiques reconditionnés
Beschreibung: Matériels informatiques reconditionnés
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Logiciels bureautiques
Beschreibung: Logiciels bureautiques
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Los: LOT-0005
Titel: Matériels réseaux et licences associées
Beschreibung: Matériels réseaux et licences associées
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung