2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’analyse de sécurité virale et microbiologique y compris sur produits OGM pour les sites EFS-CPDL d’Atlantic Bio (ABG) à Saint-Herblain
Beschreibung: Prestations d’analyse de sécurité virale et microbiologique y compris sur produits OGM pour les sites EFS-CPDL d’Atlantic Bio (ABG) à Saint-Herblain
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : prestations d’analyse sécurité virale et microbiologique y compris sur produits OGM : Recherche de Mycobactéries, de virus adventices en microscopie électronique et de retrovirus par PERT assay
Beschreibung: Lot 1 : prestations d’analyse sécurité virale et microbiologique y compris sur produits OGM : Recherche de Mycobactéries, de virus adventices en microscopie électronique et de retrovirus par PERT assay
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconduit tacitement 3 fois pour une période de 12 mois sans excéder 48 mois. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction par l’EFS. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard 01 mois avant l'échéance.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : prestations d’analyse sécurité virale y compris sur produits OGM : Recherche de virus par RT-PCR
Beschreibung: Lot 2 : prestations d’analyse sécurité virale y compris sur produits OGM : Recherche de virus par RT-PCR