Planung und Neubau der Grundschule Harrien in Brake
Referenznummer der Bekanntmachung: 21104-16-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Brake beabsichtigt den Neubau einer 2,5-zügigen Grundschule als Ersatz für die Grundschule Harrien inklusive einer Einfeld-Sporthalle einschließlich der damit verbundenen Außenanlagen zu errichten.
Das Raumprogramm des Schulneubaus beinhaltet allgemeine Unterrichts- und Fachräume, Räume zur Ganztagesnutzung (Aula / Mensa), Räume für die Verwaltung sowie sonstige Nebenräume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214210 Bau von Grundschulen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Neubau und Bauzwischenfinanzierung einer 2,5-zügigen Grundschule mit Einfeld-Sporthalle im Rahmen einer ganzheitlichen Beschaffung (Planen, Bauen und Zwischenfinanzieren aus einer Hand, Totalunternehmer- bzw. Inhabermodell) auf Basis einer funktionalen Bauleistungsbeschreibung im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb.