467874-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für den Neubau der Kindertagesstätte "Im Moos" einschließlich Kleinstwohnungen, NT2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Neubau der Kindertagesstätte "Im Moos" einschließlich Kleinstwohnungen, NT2
BeschreibungPlanungsleistungen der Gebäudeplanung, des Energiekonzeptes/ Bauphysik und der Fachplanungen der Technischen Gebäudeausrüstung (Heizung Lüftung Sanitär (HLS) und Elektrotechnik (ELT)) für den Neubau der 6-gruppigen Kindertagesstätte "Im Moos" einschließlich Kleinstwohnungen in 79112 Freiburg - NT2
Interne Kennung2021003696
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPlanungsleistungen für den Neubau der Kindertagesstätte "Im Moos" einschließlich Kleinstwohnungen - NT2