467898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbildschirme und Konsolen – ZSA-IP-Monitorstelen für die Abfertigungsunterstützung auf Bahnsteigen der Berliner U-Bahn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZSA-IP-Monitorstelen für die Abfertigungsunterstützung auf Bahnsteigen der Berliner U-Bahn
BeschreibungLieferung von ZSA-IP-Monitorstelen für die Abfertigungsunterstützung auf Bahnsteigen der Berliner U-Bahn
Interne KennungITD1/2024/09837
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Lieferung und Installation von ZSA-IP-Monitorstelen einschließlich der zugehörigen Konfigurations- und Bediensoftware, die Demontage und Entsorgung der Altbestände sowie auf Abruf den Ersatzteilbezug für die Wartung und die Instandhaltung der Monitorstelen sowie weitere Dienstleistungen (Leistungen Systemtechniker) aus. Die Wartung und Instandhaltung ist nicht Bestandteil der Leistung. Art und Umfang der Leistung ergibt sich im Einzelnen aus den weiteren Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können vom AG weitere Leistungen und Dienstleistungen abgerufen werden (zusätzlicher Rahmenvertrag). Für "Ersatzteile" (Standartmonitor, Standfuß, Sonnenschutze, Lackierung) gilt eine Höchstmenge von je 16 Stück. Für "weitere Ersatzteile" gilt eine Höchstgrenze von insgesamt 75.000 EUR netto; für die weiteren Dienstleistungen (Systemtechniker) ein maximales Stundenkontingent von 200 Stunden.