See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fernwärmeversorgung Objekt Josef Sablatnig Straße 275-277 in 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Beschreibung: Ganzjährige Versorgung des Objekts mit einer Nutzfläche von insgesamt 21.115,01 m² mit Fernwärme einschließlich der erforderlichen Bereitstellung, Errichtung, Betreuung und Wartung der Hausanschlussleitung bis zur Wärmeübergabestation. Die Wärmelieferung betrifft das Gebäude - Justizanstalt Klagenfurt an der Adresse: Josef-Sablatnig-Straße 275–277 9020 Klagenfurt am Wörthersee. Mindestvertragslaufzeit von 10 Jahren ab Inbetriebnahme der Heizungsanlage
Interne Kennung: Geschäftszahl: 2026-0.226.457
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-2068
Beschreibung: Ganzjährige Versorgung des Objekts mit einer Nutzfläche von insgesamt 21.115,01 m² mit Fernwärme einschließlich der erforderlichen Bereitstellung, Errichtung, Betreuung und Wartung der Hausanschlussleitung bis zur Wärmeübergabestation. Die Wärmelieferung betrifft das Gebäude - Justizanstalt Klagenfurt an der Adresse: Josef-Sablatnig-Straße 275–277 9020 Klagenfurt am Wörthersee.
Interne Kennung: 20260226457