467927-2023 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Videokonferenzeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag All-In-One-Videokonferenzlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-2023-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32232000 Videokonferenzeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer für den Kauf und die Lieferung von All-in-One-Videokonferenzlösungen in verschiedenen Konfigurationen.
Der Vertrag beginnt am 01.08.2023 und endet mit Ablauf des 31.07.2025. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils weitere 12 Monate, soweit der Vertrag nicht seitens der AG mindestens drei Monate vor dem Ende der Vertragslaufzeit das Vertragsverhältnis schriftlich aufkündigt. Der Rahmenvertrag endet spätestens mit Ablauf des 31.07.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der ausgeschriebene Rahmenvertrag beinhaltet vier All-In-One-Videokonferenzlösungen mit unterschiedlichen Anforderungen sowie zwei mobile Displayständer, welche mit allen Gerätetypen nutzbar sind. Die Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.