467933-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – WC-Reinigung A96 AM Wangen A7 AM Sulzber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWC-Reinigung A96 AM Wangen A7 AM Sulzber
BeschreibungTägliche Reinigung von 5 WC-Anlagen auf unbewirtschafteten Autobahnrastplätzen Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Wangen und Sulzberg, inklusive Reinigung des Außenbereichs
Interne KennungB-AS-KE-2604
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie zu erbringende Leistung gliedert sich in tägliche Reinigungsarbeiten im Innen- und Außenbereich, monatliche Reinigung der Siphons, Zusatzreinigung, jährliche Grundreinigung und Regieleistungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.07.2026 in Kraft und endet am 30.06.2028. Der Auftraggeber hat das einseitige Recht den Vertrag, um ein weiteres Jahr zu verlängern (Verlängerungsoption). Das Recht kann nur bis spätestens 5 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens drei Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden. Der Vertrag endet dann spätestens am 30.06.2029.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002