467984-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/06-0124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerüstbauarbeiten für die Errichtung eines 2 geschossigen Anbaus mit Rampenauf- und Abfahrt und Liegendvorfahrt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212317 Gerüstkonstruktionen, 45215130 Bau von Kliniken, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
992 m2 Fassadengerüst
1 Stück Treppenturm
105 m Dachdeckerfanggerüst
992 m2 Gerüstplanen
210 m Gerüstkansolen
40 m Gitterträger
167 m3 Raumgerüst
190 m Absturzsicherung