467990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas
BeschreibungLieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Braunfels und weiterer Teilnehmer
Interne KennungSt-Br-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von klimaneutralem Erdgas an die Abnahmestellen der Städte Braunfels, Solms, Leun und der Gemeinde Hüttenberg mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 7,4 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 84 Abnahmestellen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um 2 x 1 Jahr möglich.