4680-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Meteorologische Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Datenloggern für temporäre Messstationen (MME)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 41845/20-HOE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38120000 Meteorologische Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung von temporären Messstationen der Mobilen Messeinheit (MME) des Deutschen Wetterdienstes mit 60 Stück Datenoggern. Die Geräte sollen in den Jahren 2021 bis 2023 geliefert werden. Geplantes Mengengerüst für die einzelnen Abrufe des abzuschließenden Rahmenvertrages: Jahr 2021: 27 Stück, Jahr 2022: 13 Stück, Jahr 2023: 20 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von 60 Stück Datenloggern für die Mobile Messeinheit des DWD. Die Geräte sollen in den Jahren 2021 bis 2023 geliefert werden.