468007-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen – 167 - Kryostat für magneto-elektrische Messungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel167 - Kryostat für magneto-elektrische Messungen
BeschreibungKryostat für magneto-elektrische Messungen mit einer einstellbaren Probentemperatur von mindestens 1.8 K bis 300 K. Dabei muss es sich um einen trockenen Kryostaten mit geschlossenen Helium-Kreislauf aus Helium-Kompressor und Pulse-Tube-Kühler handeln. Des Weiteren wird ein 3D-Vektormagnet mit Feldstärken ? 6 T in der vertikalen Achse und ? 1 T in den beiden horizontalen Achsen benötigt. Der supraleitende Magnet muss über den ganzen Temperaturbereich der Probe betrieben werden können. Ein Tausch des von oben eingeführten Probenstabes soll im eingekühlten Zustand des Magneten möglich sein.
Interne Kennung10041453
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001