468068-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch / Los 14 Innentüren_Innenfenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch / Los 14 Innentüren_Innenfenster
BeschreibungLos 14 Innentüren_Innenfenster
Interne Kennung159_SSB_01-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 44221220 Brandschutztüren, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung und Montage von Innentüren, Innenfenstern sowie Sanitärtrennwänden. Die technischen Anforderungen beinhalten insbesondere Schallschutz (bis SK3), Brandschutz (T30) sowie Klemmschutzvorrichtungen für den Kindergartenbetrieb. Wesentliche Mengenanteile: • Innentüren (ca. 70 Einheiten): Überwiegend einflügelige Türelemente mit HPL-beschichteten Türblättern, teils mit Lichtausschnitt (LA) oder Feuchtraumausführung (FR). Ausführung tlw. mit Aluminium-Klemmschutzzargen sowie Stahl- und Leibungszargen. • Spezialelemente: T30-Brandschutzelemente (Stahl und Holz/HPL). • Innenfenster: 13 Stück runde Holzfenster-Festverglasungen (Durchmesser 780 mm) mit VSG-Verglasung. • Sanitärtrennwände: Insgesamt 14 Trennwandanlagen, unterteilt in Kita-Bereiche (Höhe 135 cm), Personalbereiche und Interimsanlagen (Höhe 200 cm). • Beschläge: Komplette Ausstattung inklusive Objektbeschlägen, Feuerschutzgarnituren, Obentürschließern (OTS) mit Gleitschiene sowie Fingerschutz-Rollos/-Profilen
Interne KennungLOT-0000