468073-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Um- und Ausbau des Heinz-Steyer-Stadions und Erweiterung des Sportparks Ostra
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-52PI-00009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung belasteter und unbelasteter Aushub LOS 02
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufnehmen und Verbringen von Erdmassen auf Deponie aus aufbereiteten Abbruch- und Aushubmaterialen bis Deponieklasse III. ca. 4000to > Z 2, > DK III; ca. 2000to W1.1, ca. 1000 to W 1.2; ca. 700to W2; ca. 100to >W2 DKI; ca. 100to >W2 DKII; ca. 100to >W2 DKIII.