468080-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Universität zu Köln - Dienstleistungs- und Wartungsvertrag für DDC-Einrichtungen Siemens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Dienstleistungs- und Wartungsvertrag für DDC-Einrichtungen Siemens
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrages und eines Wartungsvertrages für DDC-Einrichtungen der Fa. Siemens.
Interne Kennung2026_64_0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartungs- und Dienstleistungsvertrag (Wartungsintervall 1x jährlich)
BeschreibungLos 1 umfasst Wartungen und Dienstleistungen mit erhöhtem Aufwand. Los 1 beinhaltet einen Dienstleistungsvertrag, der folgende Leistungen umfasst: - Störungsmanagement und Bereitschaftsdienst - Reparaturen der DDC- Einrichtungen - Dienstleistungen - Komponenten des Herstellers Siemens Los 1 beinhaltet einen Wartungsvertrag für die DDC-Einrichtungen des Herstellers Siemens Wartungsintervall 1x jährlich
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartungs- und Dienstleistungsvertrag (Wartungsintervall alle 2 Jahre)
BeschreibungLos2 umfasst Wartungen mit standardisierten Aufwand. Los 2 beinhaltet einen Dienstleistungsvertrag, der folgende Leistungen umfasst: - Störungsmanagement und Bereitschaftsdienst - Reparaturen der DDC- Einrichtungen - Dienstleistungen - Komponenten des Herstellers Siemens Los 2 beinhaltet einen Wartungsvertrag für die DDC-Einrichtungen des Herstellers Siemens Wartungsintervall alle 2 Jahre
Interne Kennung2