468108-2024 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Rahmenvertrag Alpha- und Gammaspektrometrie-Messsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Alpha- und Gammaspektrometrie-Messsysteme
Beschreibung: Durch den Abschluss eines Rahmenvertrages sollen die im Strahlenschutzlabor Süd (Referat 47) bislang noch nicht modernisierten Gamma- und Alphaspektrometriemessketten bezüglich Hard- und Software an den aktuellen Stand der Technik angepasst werden.
Interne Kennung: 2024000210
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 90721600 Strahlenschutz
5. Los
Los: LOT-0001