468133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau- und Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau- und Schlosserarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Metallbau-und Schlosserarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der Erich-Kästner-Schule. Die Metallbauarbeiten umfassen die Herstellung und dn Einbau folgender Bauteile: Stahlfassaden mit Aul-Fensterelementen Pfosten-Riegel-Fassadenkonstruktion Alu-Außentüren Alu-Blenden Alu-Innenüren Stahltreppe Außen Geländer und Handläufe
Interne Kennung26/021_VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Metallbauarbeiten umfassen die Herstellung und dn Einbau folgender Bauteile: Stahlfassaden mit Aul-Fensterelementen Pfosten-Riegel-Fassadenkonstruktion Alu-Außentüren Alu-Blenden Alu-Innenüren Stahltreppe Außen Geländer und Handläufe