2. Verfahren
Verfahren
Titel: HAUS FÜR KINDERKULTUR – Umbau und Sanierung, Rechte Nordbahngasse 3 (ehem. Schloßhofer Straße 16-18), 1210 Wien
Beschreibung: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung zum Abschluss eines Generalunternehmervertrages für das Projekt „HAUS FÜR KINDERKULTUR – Umbau und Sanierung, Rechte Nordbahngasse 3 (ehem. Schloßhofer Straße 16-18), 1210 Wien“
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen für das Projekt „HAUS FÜR KINDERKULTUR – Umbau und Sanierung, Rechte Nordbahngasse 3 (ehem. Schloßhofer Straße 16-18), 1210 Wien“ zu beauftragen. Optionale Leistungen sind geplant. Die Details werden in den Unterlagen für die zweite Stufe enthalten sein.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-2244
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.