4682-2019 - WettbewerbDeutschland-Essen: Straßenbeleuchtungseinrichtungen
Auftragsbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LED-Umrüstmodulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-093-EUÖ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von LED-Modulen 2019/2020
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Essen beabsichtigt ca. 11500 Leuchten des Typs Lumega 9701 und ca. 6500 Leuchten des Typs Lumega 9711 mit LED-Modulen für eine normgerechte Ausleuchtung der Essener Nebenstraßen umzurüsten. Für den Zeitraum 2019/20 sollen etwa 4000 Stück geliefert werden. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich optional um weitere 12 Monate, wenn von Seiten des Auftraggebers nicht 3 Monate vor Ablauf des ersten Jahres – gerechnet ab dem Tag des Zuschlages – gekündigt wird.
Die entsprechend der Musterstraße angebotenen LED-Module werden zur Prüfung der technischen und lichttechnischen Anforderungen herangezogen. Hierzu ist bis zum Ablauf der Angebotsfrist je ein LED-Modul des angebotenen Typs zur Prüfung der Ausstattungsmerkmale auf dem postalischen Weg dem Amt für Straßen und Verkehr, Fachbereich 66-3, Elisenstr. 76, 45139 Essen zur Verfügung zu stellen. Angebote ohne LED-Modul werden bei der Wertung nicht berücksichtigt.