4682-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Laserdrucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Drucker und Verbrauchsmaterial 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232110 Laserdrucker
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens schreibt der Freistaat Bayern für 8 Universitäten und 15 Hochschulen für angewandte Wissenschaften sowie deren mitversorgte Einrichtungen, im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wissenschaft und Kunst (Auftraggeber), Universitätsklinikum Würzburg (Anstalt des Öffentlichen Rechts), Universitätsklinikum Regensburg (Anstalt des Öffentlichen Rechts) und die Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung, dieses vertreten durch die Universität der Bundeswehr München einen Rahmenvertrag für Drucker und Verbrauchsmaterial gemäß dem Leistungsverzeichnis der Ausschreibung aus.
Vergabestelle ist der Freistaat Bayern vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30125100 Tonerpatronen, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 30125120 Toner für Fotokopierer, 30192113 Tonerkassetten, 30232150 Tintenstrahldrucker, 38520000 Scanner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrags über Drucker und deren Verbrauchsmaterial sowie Dokumentenscanner.
Zugriff auf das gesamte Business-Portfolio im Bereich Drucker, Verbrauchsmaterial und Dokumentenscanner der jeweiligen Hersteller.
— inkl. Dienstleistungspaket Inventaraufkleber erstellen und aufbringen,
— inkl. Entsorgung von Altgeräten,
— inkl. Garantieerweiterungen.
Der geschätzte Auftragswert stellt den den geschätzten Bedarf für den gesamten Vertragszeitraum (inkl. optionale Verlängerung) dar.
Eine bestimmte Bezugsmenge kann nicht garantiert werden.