2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Schibus – Wintersaisonen 2025 - 2029
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer zur Durchführung des Betriebes des Skibusverkehr in Nauders und Schöneben
Interne Kennung: NaufBB-Schi25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-1347
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung definierten Leis-tungen (Skibus im Bediengebiet Nauders). Teilvergaben sind grundsätzlich nicht vorgese-hen. Klare Bedarfsorientierung, vorgegebene Richtzeiten für eine bessere Fahrtenbündelung und die Verankerung in der Region (bewirkt und begleitet von professionellen Marketing- und Informationsmaßnahmen) sind Erfolgsfaktoren, die auch bei der Ausweitung im Fokus stehen sollen.
Interne Kennung: 1