468214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Zentralbau II, Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, Dacharbeiten
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung023 25/ZBII/Los 1305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 44115400 Oberlichter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1305 Dacharbeiten Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: Dachabdichtung inkl. Dämmung als Retentionsdach Menge ca. 7.339 m2 ext. Gründachaufbau, Kies und Plattenbelag Menge ca. 7.339 m2 Licht- und Dunkelkuppeln Menge ca. 36 Stück Attikaverblechung aus Aluminium Menge ca. 1.283 m Fallrohre Menge ca. 240 m Schutzgeländer Menge ca. 584 m Seilsicherung Menge ca. 363 m Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.