468262-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – BLB /Z /NL Aachen/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Lose 2 und 6_100-26-00036
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB /Z /NL Aachen/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Lose 2 und 6_100-26-00036
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Fachlos 6 Pflege Grün- u. Grauflächen: Reinigung und Pflegedienstleistungen von Außenanlagen und Grünanlagen sowie die Verkehrsflächen des jeweiligen Grundstückes sowie ggf. bepflanzte Innenhöfe von Gebäuden. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen. Das Fachlos 2 umfasst 3 Gebietslose, das Fachlos 6 umfasst 1 Gebietslos.
Interne Kennung100-26-00036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2.1
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen. Das Fachlos 2 umfasst 3 Gebietslose -Glas- u. Fensterreinigung Los 2.1 in 25 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.10.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung21
LosLOT-0002
TitelLos 2.2
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen. Das Fachlos 2 umfasst 3 Gebietslose -Glas- u. Fensterreinigung Los 2.2 in 40 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.10.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung22
LosLOT-0003
TitelLos 2.3
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen. Das Fachlos 2 umfasst 3 Gebietslose -Glas- u. Fensterreinigung Los 2.3 in 33 WE (Wirtschaftseinheiten), Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.10.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung23
LosLOT-0004
TitelLos 6.3
BeschreibungFachlos 6 Pflege Grün- u. Grauflächen: Reinigung und Pflegedienstleistungen von Außenanlagen und Grünanlagen sowie die Verkehrsflächen des jeweiligen Grundstückes sowie ggf. bepflanzte Innenhöfe von Gebäuden. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen. Das Fachlos 6 umfasst 1 Gebietslos. -Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.3 in 15 WE (Wirtschaftseinheiten). Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.10.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung63
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege