2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung PV-Anlagen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Errichtung und den Betrieb von PV-Anlagen auf von der Auftraggeberin bzw. den weiteren Abrufberechtigten errichteten, sanierten bzw. bewirtschafteten Liegenschaften und Objekten. Abrufe aus der Rahmenvereinbarung können sowohl in einem Kauf- als auch einem Contracting-Modell erfolgen.
Interne Kennung: 5/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 09330000 Solarenergie, 09332000 Sonnenenergieanlage, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen, 65310000 Stromversorgung, 45000000 Bauarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09310000 Elektrizität, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0243
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 09330000 Solarenergie, 09332000 Sonnenenergieanlage, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen, 65310000 Stromversorgung, 45000000 Bauarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09310000 Elektrizität, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption