468330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Rudolstadt, Schloss Heidecksburg; SIP I Projekt: Nord- und Westflügel - Los 19 Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRudolstadt, Schloss Heidecksburg; SIP I Projekt: Nord- und Westflügel - Los 19 Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungELT
Interne KennungRU-19ELT-26-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 19 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung- 1 St. Zentralbatterie Notlicht, 3 kW, 1 h, - 2 St. Brandschutzklappe mit Motorantrieb (Belüftung Batterieraum), - 1 St. Installationskleinverteiler H/B 800/550 mm, - 1 St. Energie-Schaltgerätekombination, 160A, H/B 800/1050 mm, - 1 St. Energie-Schaltgerätekombination, 250A, H/B 2000/1550 mm, - 1 St. Energie-Schaltgerätekombination, 160A, H/B 950/550 mm, - 200 St. Installationsgeräte (Schalter, Steckdosen), - 270 St. Geräte- bzw. Abzweigdosen, - 100 m Kabeltrasse Breite bis 300 mm, - 1000 m Elektro-Installationsrohr, Kunststoff bzw. Alu, bis 63 mm, - 4.100 m halogenfreie Installationsleistung bis 3x6 mm2, - 2.450 m halogenfreie Installationsleistung bis 5x2,5 mm2, - 650 m Funktionserhaltkabel E30 bis 3x6 mm2, - 4100 m Fernmeldekabel bis 10x2x0,8, teilw. E30 - 500m LWL Mehrmodemkabel - 130 St. Verbindungsmuffe bis 10 mm2, - 200 St. Brandschutz-Mörtelschott bis 0,2 m2, - 250 St. Bohrungen durch Mauerwerk, D bis 20mm, - 600 m Wandschlitz Mauerwerk, B/T bis 50/30 mm, - 600 m Wandschlitz Mauerwerk, B/T bis 150/50 mm, - 50 St. Deckenfluter, LED, 27 W, 1.180 lm, - 20 St. Feuchtraum-Wannenleuchte, 51 W, 6.400 lm, - 13 St. Rettungszeichenleuchte, - 5 St. Sicherheitsleuchte für Flächen, - 150 m LED-Lichtband für bauseitigen Treppen-Handlauf, 2000 lm/m, mit Steuergerät, - 8 St. Potentialausgleichsschienen, - 420 m Potentialausgleichsleitung bis 1x25 mm2, - 6 St. Überspannungsableiter Typ 2, - 2 St. NRA-Anlage Treppenhaus (Motoren bauseits), - 2 St. Kabelschacht, Kunststoff, L/B/T 0,8/0,8/1,6 m, - 18 m3 Kabelsand, - 150 m Erdkabel 5x4 mm2, - 300 m Kabel-Schutzrohr, D bis 160 mm, - 6 St. Kernbohrung und Vorbauflansch als Hauseinführung DN150, - 10 St. SNV-Verteiler (Einzelkästen) demontieren und entsorgen, - 500 m Kabel bis D 15 mm demontieren und entsorgen, - 95 St. Schalter, Steckdose, Geräte- bzw. Abzweigdosen demontieren und entsorgen, - 110 St. Endstromkreise aus Schaltschrank ausklemmen, beschriften zur Wiederverwendung, - 80 Std. Recherche Bestandskabel, Kabelwege.