2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules particuliers pour la CAF de Loire-Atlantique
Beschreibung: Acquisition de véhicules particuliers pour la Caf de Loire-Atlantique
Interne Kennung: AOO26013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de fournitures passé selon la procédure d’appel d’offres ouvert. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Un lot unique. Quantité prévue par l’accord-cadre : 6 véhicules minimum et 15 véhicules maximum. Les véhicules devront être neufs, de première mise en circulation. Les véhicules livrés devront bénéficier d’une garantie constructeur minimale de 2 ans à compter de leur date de livraison. Marché traité à prix unitaire. En cas de groupement, la forme souhaitée par le pouvoir adjudicateur est un groupement solidaire ou groupement conjoint avec mandataire solidaire de ses cotraitants. Financement sur budget local d’investissement. Paiement par virement 30 jours maximum après réception de facture et service fait. Le marché comporte une Prestation Supplémentaire Eventuelle PSE facultative se référant au contrat de maintenance. Durée du marché : la date d’effet est la date de notification du marché, d’une durée de 2 ans à partir de la date de notification. La livraison d’un véhicule sera déclenchée par l’envoi du bon de commande correspondant. Tous les véhicules pourront ne pas être livrés en même temps. Site concerné : siège administratif 22 rue de Malville-Nantes. Critères d’attribution : Prix 55 % - Valeur technique 40 % - Développement durable 05 % Documents à l’appui de leur candidature : lettre de candidature DC1, déclaration du candidat DC2, délégation de pouvoir de la personne signataire du marché, chiffres d’affaires global et chiffres d’affaires concernant les services objet du marché réalisés au cours des 3 derniers exercices, effectifs de l’agence chargée des prestations, moyens matériels de l’agence chargée des prestations, certificats et attestations de qualification détenus par le candidat, attestation d’assurance RC et professionnelle en cours de validité
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de véhicules particuliers pour la Caf de Loire-Atlantique