468367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllsammlung – Umladung und Weitertransport von Hausmüll, Sperrmüll und Bioabfall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmladung und Weitertransport von Hausmüll, Sperrmüll und Bioabfall
BeschreibungUmladung und Weitertransport von Hausmüll, Sperrmüll und Bioabfall
Interne Kennung065-2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
TitelHausmüll
Beschreibung1.1 Umladung und Weitertransport von gemischten Siedlungsabfällen, Hausmüll (AVV-Nr. 20 03 01 - 01), Sperrmüll (AVV-Nr. 20 03 07) und Bioabfall (AVV-Nr. 20 03 01 - 10) aus dem Stadtgebiet Wesel zum Abfallentsorgungszentrum Asdonkshof in Kamp-Lintfort (Kreis Weseler Abfallgesellschaft mbH & Co. KG, Graftstraße 25, 47475 Kamp-Lintfort).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0002
TitelSperrmüll
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBioabfall
Interne Kennung3