468406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereileistungen für das Studierendenwerk Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereileistungen für das Studierendenwerk Augsburg
BeschreibungWäschereileistungen für Einrichtungen des Auftraggebers in Augsburg, Kempten und Neu-Ulm; Wasch- und Mietservice von Berufsbekleidung für die Hochschulgastronomie des Studierendenwerks Augsburg, umfassend die Bereitstellung, Reinigung, Pflege, Reparatur und Logistik von Mietwäsche (Hosen, Oberteile, Schürzen, Grubentücher u. a.) einschließlich Kennzeichnung, Schrankservice und Dokumentation, wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt; Sonderleistungen (z. B. Neuanmeldungen, Größentausch, Allergiker-Wäsche) nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein hygienisch einwandfreies Waschergebnis nach dem Vertrag, wobei die Wäsche sichtbar sauber, fleckenfrei, geruchsfrei, durchgetrocknet und gebügelt zu liefern ist. Die Lieferung und Abholung der Wäsche erfolgt im wöchentlichen Rhythmus an die in den Vergabeunterlagen bezeichneten Betriebsstellen.
Interne Kennung05/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001