468495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – E-Busbeschaffung 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Busbeschaffung 2027/2028
BeschreibungE-Busbeschaffung 2027/2028
Interne KennungE-Busbeschaffung 2027/2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden insgesamt 10 Niederflur- oder Low-Entry-Fahrzeuge in 12-m-Ausführung für den Einsatz im Stadt- und Regionalverkehr ausgeschrieben. Die Lieferung der Fahrzeuge erfolgt in zwei Teillieferungen: 3 Fahrzeuge bis spätestens 31.12.2027 und 7 Fahrzeuge bis spätestens 30.06.2028.
Interne KennungLOT-0001
Menge10 Stück