468517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Vorhangfassaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorhangfassaden
BeschreibungVorhangfassadenarbeiten
Interne KennungKROF-2026-TBS-14.6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHauptleistungsbild ist das Erstellen und Montieren der Vorhangfassade mit ca. 750 m2 Gesamtfläche, hier ca. 550 m2 als Klinkerschindel-Fassade und 200 m2 als Aluminiumkasetten-Fassade.
Interne KennungLOT-0000