2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la restructuration du groupe scolaire Paul-Langevin et la reconstruction de la crèche du moutier à Saint -Ouen sur Seine (93400)
Beschreibung: Marché global de performance pour la restructuration du groupe scolaire Paul-Langevin et la reconstruction de la crèche du moutier à Saint -Ouen sur Seine (93400). La présente consultation porte sur un marché global de performance (MGP) Ce marché associe en un contrat unique les prestations de conception, de réalisation et d'exploitation-maintenance, afin de remplir des objectifs chiffrés de performance énergétique et technique sur la durée du contrat. Le présent marché porte sur la requalification du site du groupe scolaire Paul-Langevin situé 5 rue du Docteur Léonce Basset à Saint-Ouen-sur-Seine (93400), dans le périmètre du Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain (NPNRU) du quartier Vieux Saint-Ouen.
Interne Kennung: 4022-MGP-MG
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262700 Umbau von Gebäuden, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001