468537-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungs- und Entwicklungsleistungen für sicherheitsrelevante Projekte
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Bundesdruckerei GmbH
Kommandantenstraße 18
10969 Berlin
NUTS-Code DE300 Berlin
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist der Abschluss von Rahmenverträgen im Bereich von
Beratungs- und Softwareentwicklungsleistungen bei sicherheitsrelevanten Projekten mit maximal fünf (5)
Auftragnehmern je Fachlos.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1,00 EUR
ohne MwSt.