468547-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Generalsanierung des Landratsamtes Kronach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung des Landratsamtes Kronach
BeschreibungRückbau Heizung+RLT, BA III
Vorherige Bekanntmachung245234-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau Heizung+RLT, BA III 30 Stück Absperreinrichtungen DN 15…65 640,00 m Rohrleitungen mit Wärmedämmung DN 10…DN 80 142 Stück Wärmekörper inkl. Zubehör 40 Stück Steigleitungen DN 32…DN 65 1 Stück Lüftungsgerät 1000 m³/h inkl. Zubehör 100 m² Stahlblechkanäle Länge 250…2500 mm
Interne Kennung0681-7.17