468571-2023 - ErgebnisDeutschland-Partenstein: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Planungsleistungen für den Umbau und die Sanierung der Kläranlage Aubachtal
Referenznummer der Bekanntmachung: 81572-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber vergibt Planungsleistungen zur Realisierung des Vorhabens „Umbau und Sanierung der Kläranlage Aubachtal“ mit einer Hauptnutzfläche von insgesamt ca. 15.500 m² auf dem Grundstück Fl.Nr. 2200/0, Gemarkung Krommenthal. Aktueller Planungsstand des Vorhabens: Ingenieurbauwerke – Leistungsphase 4 abgeschlossen. Technische Ausrüstung – Leistungsphase 4 abgeschlossen. EMSR-Technik – Leistungsphase 4 abgeschlossen. Bodengutachten abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung