468588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbauarbeiten
BeschreibungAbbinden, Aufstellen, Verlegen, Zusammenbauen: 17,6m³ Konstruktionsvollholz (KVH) 608m² Brettsperrholzelemente 5,9m³ Brettschichtholzstützen 24m³ Brettschichtholzträger 16,9m³ Brettsperrholzträger 16/35, 16/60, 16/106, 20/42,5 1096 m² Brettstapeldecken 14-24cm 4 Stk. Brettstapeltreppenläufe 2 Stk. Brettstapelpodeste 950m² Außenwandbekleidung außen, Weißtanne 890m² Unterkonstruktion mit Unterspannbahn 194m² abgehängte Decken aus Material der Wandverkleidung 786m² Mineralwolledämmung 120mm 814m² Holzfaserdämmung 60 oder 80mm Ebene und räumliche Stahlteile, Passbolzen, Stabdübel, Einpressdübel, Stahlblechverbinder und Bolzenanker in verschiedenen Ausführungen
Interne Kennung3260_EU_200526
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000