468593-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KA Treis - Los I-02 - Anlagen- und EMSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKA Treis - Los I-02 - Anlagen- und EMSR-Technik
BeschreibungDie VG Cochem betreibt die Kläranlage (KA) Treis mit einer Ausbaugröße von rd. 33.000 EW. Zur Optimierung der Klärschlammentwässerung wird als Standort für eine Entwässerungsanlage (Zentrifuge) ein neues Entwässerungsgebäude, angrenzend an das bestehende Rechengebäude errichtet.
Interne Kennung25-05-30-1020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen, 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung und Optimierung der Kläranlage Treis Los I-02 - Anlagen- und EMSR-Technik - 1 St. Zentrifuge zur Schlammentwässerung - 1 St. Polymeranlage - 2 St. Dünnschlammpumpen - 1 St. Dickschlammpumpe - Rohrleitungen und Armaturen - Stahlbauarbeiten - 1 St. Einschienen-Krananlage - Gebäudeentlüftung - Schaltanlagen - Installationsanlagen, Verkabelung- und Anschlussarbeiten