2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transport de personnes en TAXI / VTC et mototaxi.
Beschreibung: Pour des raisons techniques liées au profil acheteur utilisé par l’Acheteur, seules les informations relatives à la Société des grands projets ont été renseignées. Toutefois, l’ Acheteur précise que cette procédure est passé en groupement de commandes en date du 24 /02/2023 établi entre SGP et SGP Développement, et dont la SGP est coordonnateur. Le présent marché a pour objet la mise en place d’une prestation de transport en taxi/VTC et mototaxi, pour des déplacements professionnels tous les jours de l’année à Paris et dans sa région. Les prestations objet de la présente consultation sont réparties en 2 lots faisant chacun l’objet d’un accord-cadre distinct, comme suit : - Lot 1 : Taxi / VTC ; - Lot 2 : Mototaxi.
Interne Kennung: 2025MAPA005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La mention « procédure ouverte » renseignée à la rubrique « Procédure » s’entend non pas comme une procédure formalisée d’appel d’offres ouvert, mais comme une procédure adaptée, menée conformément à l’article R.2123-1-1° du code de la commande publique dans le cadre de laquelle il pourra être recouru à la négociation. La SGP se réserve la possibilité d’attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. Les conditions de négociation sont fixées au règlement de consultation (RC). MODALITÉS DE RETRAIT DES DOCUMENTS Les documents disponibles sont : - Le présent avis; Le dossier de consultation des entreprises (DCE) comprenant : CCAP et ses annexes, AE et ses annexes, RC et ses annexes et le CCTP. Ces documents peuvent être téléchargés via le site www.marchespublics.gouv.fr dans l’onglet « Annonces » en suivant la procédure décrite ci-dessous à la rubrique « QUESTIONS/ REPONSES » du présent avis. QUESTIONS-RÉPONSES : Pour télécharger le dossier de consultation (DCE) de la présente procédure ainsi que pour poser toute question relative à la procédure et au contenu du DCE, il convient de passer par le site http://www.marches-public.gouv.fr dans l’onglet « Annonces » puis à la rubrique « Consultations en cours » cliquer sur « recherche avancée » puis dans le champ « entité publique » cliquer sur « Recherche dans une liste » (bouton bleu à droite) et sélectionner « Autres organismes » puis « AO/SGP-Société des grands projets », seulement cette entité et enfin entrer le numéro de la procédure dans le champ « référence ». Toute question relative à cette consultation se fait dans un délai maximum de 10 jours avant la date limite de remise des dossiers. Les échanges de correspondances entre la SGP et les candidats sont réalisés depuis la plateforme PLACE, via l’adresse électronique suivante : nepasrepondre@marchespublics. gouv.fr. Il est donc recommandé aux candidats de veiller à que les messages en provenance de cette adresse électronique ne soient pas traités comme des courriers indésirables par leur serveur/client de messagerie/logiciel tiers antispam. RÉDACTION DES DOCUMENTS DANS UNE AUTRE LANGUE : Tous les documents sont établis en langue française. A défaut, les documents rédigés dans une autre langue devront obligatoirement être accompagnés d’une traduction en français effectuée par un traducteur professionnel.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport de personnes en TAXI / VTC
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d’une prestation de transport en taxi/VTC, pour des déplacements professionnels tous les jours de l’année à Paris et dans sa région. Code CPV : Principal : 60120000-5 - Services de taxi ; Descripteur(s) supplémentaire(s) : 60170000-0 - Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
Interne Kennung: 2025MAPA005L01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La SGP se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique portant sur la réalisation de services similaires à ceux confiés au titulaire. L’accord-cadre fait l’objet de reconductions.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de transport de personnes en mototaxi
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d’une prestation de transport en mototaxi, pour des déplacements professionnels tous les jours de l’année à Paris et dans sa région. Code CPV : Principal : 60120000-5 - Services de taxi ; Descripteur(s) supplémentaire(s) : 60170000-0 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
Interne Kennung: 2025MAPA005L02