468634-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Verkehrsschilder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Lieferung von Verkehrszeichen und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: NLO_C1_VZ_22-23_Los 1-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34992200 Verkehrsschilder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von Verkehrszeichen und Zubehör für die Autobahnmeistereien der Außenstellen Dresden (Los 1), Magdeburg (Los 2) und Erfurt (Los 3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM AS Dresden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung von Verkehrszeichen/Verkehrsschildern nach StVO in verschiedenen Formen und Größen mit optionaler Demontage/Montage von Verkehrszeichen/Verkehrsschildern inkl. Fundamentarbeiten und Verkehrssicherung - Lieferung von Zusatzzeichen in verschiedenen Formen und Größen - Lieferung von Verkehrseinrichtungen zur Baustellesicherung (u.a. Schilder, Leitkegel, Absperrschranken/-Folienrollen, Warnleuchten, Schrankenständer, Sicherheitsfußplatten, Verkehrsspiegel, Rundleitsäulen, Sperrpfosten, Abklebeband, Warnmarkierungen, Teil-Auskreuzvorrichtungen) - Lieferung von Aufstellvorrichtungen (u.a. Rohrpfosten mit Erdanker, Gabelpfosten, Auslegerrohrpfosten, Rohrmasten mit Fussplatten, Rohrrahmen, Rohrverbinder, Rohrverlängerungen) - Lieferung von Befestigungs- und sonstigem Material (u.a. Rohrkappen, Sechskantklemmkappen, Universalschellen, Doppel-Klemmschellen, Rohrschellen, Batterien, Betonsockelsteine, Erdanker, Holz- und Kunststoffkeile, Blindstopfen, Bodenhülsen inkl. Zubehör, Gras-Stopp-Platten, Handscheinwerfer, Warnflaggen, Maschinen- und Schlossschrauben, Schneeleistäbe, Streugutbehälter) - Lieferung von Sonderkonstruktionen (u.a. Absturzsicherungen, Baken) - Lieferung von Windwarneinrichtungen (u.a. Windsäcke, Ständer und Masten)
AM AS Magedeburg
Los-Nr.: 2
AM AS Erfurt
Los-Nr.: 3