See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt MuCMEE - Lose 1 bis 3
Beschreibung: Beschaffung eines Hochtemperatur-Triboindenter (High Temperature Triboindenter), eines In-situ Nanoindenter für Rasterelektronenmikroskop (In-situ nanoindenter for SEM-use with high temperature module) und eines Hochtemperatur-Raman-Spektrometer mit Rasterkraftmikroskop.
Interne Kennung: FM-AC2T/Vergabe
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-4783
Titel: Hochtemperatur-Triboindenter (High Temperature Triboindenter)
Beschreibung: Lieferung eines Hochtemperatur-Triboindenter (High Temperature Triboindenter) samt Nebenleistungen laut Ausschreibungsunterlage (Installation, Trainings, etc.)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7267
Titel: Hochtemperatur-Raman-Spektrometer mit Rasterkraftmikroskop (High Temperature Raman Spectrometer and Atomic Force Microscopy)
Beschreibung: Lieferung eines Hochtemperatur-Raman-Spektrometer mit Rasterkraftmikroskop (High Temperature Raman Spectrometer and Atomic Force Microscopy) samt Nebenleistungen laut Ausschreibungsunterlage (Installation, Trainings, etc.)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0805
Titel: In-situ Nanoindenter für Rasterelektronenmikroskop (In-situ nanoindenter for SEM-use with high temperature module)
Beschreibung: Lieferung eines HIn-situ Nanoindenter für Rasterelektronenmikroskop (In-situ nanoindenter for SEM-use with high temperature module) samt Nebenleistungen laut Ausschreibungsunterlage (Installation, Trainings, etc.)
Interne Kennung: 2