468692-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Storage, Server und Supportverlängerungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStorage, Server und Supportverlängerungen
BeschreibungEs wird diverse Server- (Los 1), Switch - und Storagetechnik (Los 2) sowie Supportverlängerungen für Bestandsserver (Los 3) benötigt. Die Details entnehmen Sie bitte der jeweiligen Leistungsbeschreibung mit Preisblatt (Formulare 7.1 bis 7.3).
Interne Kennung5470-E-I-018/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server, 72317000 Datenspeicherung, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSupportverlängerungen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelServertechnik
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
LosLOT-0003
TitelStorage- und Switchtechnik
Interne Kennung3