468726-2026 - Wettbewerb
Österreich – Beschaffungsberatung – Vergabeverfahrensabwicklung und -beratung für das Bundesministerium für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahrensabwicklung und -beratung für das Bundesministerium für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport
BeschreibungDas Bundesministerium für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport sucht eine Dienstleisterin bzw. einen Dienstleister für die Unterstützung und Beratung bei der Vorbereitung und Durchführung von elektronischen Vergabeverfahren zur Beschaffung von Dienstleistungen und Lieferungen gemäß Bundesvergabegesetz 2018 (BVergG 2018) idgF im Unter- und Oberschwellenbereich für das Ressort. Das Bundesdenkmalamt als nachgeordnete Dienststelle ist berechtigt, aus der Rahmenvereinbarung abzurufen.
Interne Kennung249627
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-1786
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich